不能包含特殊字符
从:
到:
格式:YYYY-MM-DD
例如:2002-07-07
  • 钱婧倩荣获“2016年小学科学教师优秀教学设计评比活动”一等奖
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(庄怡).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(朱咏梅).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(徐柳娟).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(卫珏).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(王烨).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(唐伟青).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(沈韶俊).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(蒋林羚).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(顾文琴).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(顾黎黎).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(樊晓敏).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(董绮敏).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(董丽娟).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(曹国华).
  • 国培计划示范性远程培训项目优秀学员(包琪瑛).
  • 国培计划示范性远程培训项目“课例征集”评选活动一等奖(钱婧倩《光的传播》).
  • 国培计划示范性远程培训项目“课例征集”评选活动二等奖(包琪瑛《南极风光》).
  • 第十一届全国青少年打击乐比赛上海赛区选拔赛 小学组金奖
  • 第十一届全国青少年打击乐比赛上海赛区选拔赛 小学组金奖(王晔).
  • 第十三届“星星火炬”全国青少年艺术英才推选活动全国总推选独舞专业小学B组 银奖
  • “少年传承中华传统美德”之“歌唱祖国活动”集中展播展示 铜奖(周心妍).
  • “少年传承中华传统美德”之“歌唱祖国活动” 导师奖(王晔).
  • 上海市第十二届金爱心教师 三等奖黄菊妹
  • 钱婧倩指导范思源获第31届上海市青少年科技创新大赛二等奖
  • 钱婧倩荣获“2016年上海市小学科学教师优秀教学设计评比活动”一等奖
  • 钱婧倩被评为2014-2016年度上海市STEM+教育实践明星教师
  • 第十四届“优赛杯”上海市小学生现场写作活动五年级组三等奖(王佳暄).
  • 第十届沪港杯小学生现场作文竞赛四年级组三等奖(杨佳宜).
  • 第六届“优赛杯”上海市小学生语文阅读水平测试三年级组二等奖(王佳瑄).
  • 2016年上海市学生运动会女子小学组排球比赛体育道德风尚奖(张锦宁).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(张锦宁).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(杨沁翊).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(吴晨慧).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(王奕菲).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(潘绮雯).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(刘美萱).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(李欣倚).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(李冰莹).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(丁伊怡).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(陈思羽).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组第七名(包诗轶).
  • 2016年上海市学生运动会暨上海市中小学校园排球联盟联赛小学女子组 第七名
  • 2016年上海市学生运动会“市八杯”中国象棋比赛(中小学组)小学组男子团体第八名
  • 2016年上海市学生运动会“市八杯”中国象棋比赛(中小学组)小学组男子个人第八名(赵予为).
  • 2016年上海市学生艺术单项比赛 西乐弦乐小学组铜奖 (饶健龄).
  • 2016年上海市学生艺术单项比赛 声乐独唱小学组银奖 (蔡欣凌).
  • 2016年上海市学生艺术单项比赛 声乐独唱小学组金奖 (刘曈).
  • 2016年度上海市学生阳光体育大联赛广播体操比赛 小学4-5年级组 一等奖
  • 2016年第八届“读写新天地杯”上海市小学生语文现场写作活动四年级组一等奖(王欣然).
  • 2016“体彩杯”上海市青少年飞镖联赛 小学组第一名
  • 2016“体彩杯”上海市青少年飞镖联赛 小学组第二名
  • “体彩杯”青少年飞镖联赛 小学组第二名
  • “体彩杯”青少年飞镖联赛 小学组并列第三名
  • “普陀杯”上海市第二十二届水仙花雕刻造型展评 三等奖(《冬天的旋律》)
  • 徐汇区2016“东二杯”小学生科学实验与实践能力赛 优秀组织奖
  • 第二届“康健杯”师生诗歌创作朗诵比赛诗歌朗诵 小学组二等奖
  • 第二届“康健杯”师生诗歌创作朗诵比赛诗歌创作小学组三等奖(徐新源).
  • 第二届“康健杯”师生诗歌创作朗诵比赛诗歌创作 小学组三等奖
  • 第二届“康健杯”师生诗歌创作朗诵比赛诗歌创作 小学组二等奖
  • 2016年徐汇区中小学生美术、书法比赛 绘画小学组三等奖(冯匡虞).
  • 2016年徐汇区中小学生美术、书法比赛 绘画小学组三等奖(曹译元).
  • 2016年徐汇区园丁奖(黄菊妹).
  • 2016年徐汇区学生运动会暨“汇学杯”中小学生飞镖比赛 小学女子组镖王奖
  • 2016年徐汇区学生运动会暨“汇学杯”中小学生飞镖比赛 团体第二名
  • 2016年徐汇区学生舞蹈节表演舞专场 小学组二等奖(《上海童谣》、《功夫少年》).
  • 2016年徐汇区学生舞蹈节表演舞专场 小学组二等奖(《落英》).
  • 2016年徐汇区未成年人中华经典诵读展演 一等奖
  • 2016年徐汇区未成年人童谣传唱展演 三等奖
  • 2016年徐汇区教育系统育人奖(吴琦)
  • 2016年徐汇区“西南位育杯”小学生网球嘉年华比赛 小学组三等奖
  • 2016年徐汇区“上小杯”小学生田径比赛小学组团体总分一等奖
  • 2016年徐汇区“日新杯”小学生足球比赛 小学联盟组三等奖
  • 2016年徐汇区“凌云·上实附小杯”健身啦啦操比赛小学组二等奖
  • 2016年徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛 小学组绘画一等奖(郭逸悦).
  • 2016年徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛 小学组绘画一等奖(曹译元).
  • 2016年徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛 小学组绘画三等奖(张艺涵).
  • 2016年徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛 小学组绘画三等奖(沈欧赟).
  • 2016年徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛 小学组绘画三等奖(陆恬悠).
  • 2016年徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛 小学组绘画三等奖(金天恩).
  • 2016年徐汇区“湖南——位育实验”杯书画比赛 小学组绘画二等奖(冯匡虞).
  • 2016年徐汇区“东三杯”小学生篮球比赛 小学女子组三等奖
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(宗维翰).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(朱永骥).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(朱旭景).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(郑小荷).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(吴昭漪).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(吴立蕾)
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(王欣鹏).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(王乐尧)
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(王佳琦).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(邱诗苑).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(凌兆骐).
  • 2016年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛 小学组三等奖(李兆翊).
  • 2015学年徐汇区小学中青年教师专业技术比赛 英语学科二等奖
  • 2015学年徐汇区小学中青年教师专业技术比赛 品社学科一等奖(卫珏)
  • 2015学年度徐汇区教育工会(小学组)文明组室 第一工会小组
  • 2015年徐汇区学生阳光体育先进校
  • 2015年度徐汇区少先队工作学校考核“优秀单位”
  • “玩科学的把戏”——徐汇区2016“东二杯”小学生科学实验与实践能力赛 单项实验(电路连接) 优胜奖
  • “鼓号聚梦想,领巾心向党”——2016年徐汇区少先队鼓号队大赛 三等奖
  • 2016年上海市青少年飞镖联盟杯赛袁欣成获个人第二名、范逸晖获个人第三名
  • 上师大一附小荣获徐汇区新优质学校”示范学校“
  • 上师大一附小被评为“2012-2013年度上海市安全文明校园”
  • 上师大一附小荣获2011-2013年徐汇区行为规范示范校
  • 上师大一附小荣获2007-2009徐汇区行为规范示范校
  • 徐汇区上师大一附小----闵行区浦江二小举行姐妹校签约仪式
  • 上海市校男子汉文体专场汇演感谢函
  • 第六届“徐房——汇师杯”优秀校本课程评比 科目设计奖
  • 2015上海国际青少年足球联赛家庭日u8冠军
  • 2015年徐汇区中小学棋类比赛团体二等奖
  • 2015年徐汇区未成年人中华经典诵读展演一等奖
  • 2015年徐汇区未成年人“童心向党”歌咏展演三等奖
  • 2015年徐汇区见习教师十佳-钱婧倩
  • 2015年徐汇区“田三杯”小学生足球比赛(联盟组) 冠军
  • 2015年徐汇区“上中-西南位育杯”中小学生网球比赛小学组一等奖
  • 2015年徐汇区“上小杯”小学生田径比赛团体一等奖
  • 2015年徐汇区“日新杯”小学生足球比赛联盟组三等奖
  • 2015年徐汇区“平江杯”小学乒乓球比赛小学三等奖
  • 2015年徐汇区“平江杯”小学乒乓球比赛小学二等奖
  • 2015年徐汇区“凌云华理附小杯”小学棋类比赛二等奖
  • 2015年徐汇区“建襄杯”小学生排球比赛一等奖
  • 2015年徐汇区“汇中杯”飞镖比赛小学组团体第三名
  • 2015年徐汇区“湖南-世小杯”小学健身操比赛二等奖
  • 2015年徐汇区“东三杯”篮球比赛小学女子组三等奖
  • 2015年徐汇区“东二杯”中小学生桥牌比赛小学组 二等奖
  • 2015年徐汇美德少年
  • 2015年上海市青少年排球竞标赛女子基层D组第8名
  • 2015年荣获上海市中小学戏剧邀请赛三等奖
  • 2015年荣获上海市青少年健康教育主题活动学校优秀组织奖
  • 2015年荣获上海市青少年健康教育主题活动学校优秀创意奖
  • 2015年美术教研组荣获区优秀教研组
  • 2015年10月邵勤沪港台三地少儿美术作品展指导证书
  • 2015年6月邵勤荣获区科幻画创新耕耘奖
  • 2015年6月邵勤荣获第二十届全国中小学生绘画书法比赛指导工作一等奖
  • 2015年6月邵勤荣获第二十届全国中小学生绘画书法比赛优秀组织工作奖
  • 2015年1月蔡蓓荣获上海市水仙花雕刻展评指导二等奖
  • 2013——2014年度上海市文明单位
  • “育林杯”首届徐汇区学生口才大赛朗诵铜奖
  • “育林杯”首届徐汇区学生口才大赛 组织奖
  •